Моя фотография
Здравствуйте, меня зовут Юлия Федорова (Mika Chaplin). Живу я в замечательном городе Санкт-Петербург. Моя семья - любящий/любимый муж и чудесные дети - сын Даня и дочка Софья. Я занимаюсь рукоделием с 2010 года, когда прикоснулась к миру рукоделия: открытки ручной работы, декупаж, игрушки Тильда, лепка из соленого теста, вязание крючком и вышивание. А сколько еще интересного таится впереди! Это вдохновляет. Здесь я хочу показать свои работы и поделиться информацией о замечательных работах других мастеров. А поскольку кухня для многих является местом кулинарного волшебства, я буду активно затрагивать и эту тему, размещая здесь фото-рецепты. Обещаю также выкладывать мастер-классы. Надеюсь, вам понравится у меня в гостях, где вы найдете много интересного, полезного и вкусного!

понедельник, 10 августа 2015 г.

Очень вкусный манник на кефире.

Этот манник я нашла "В контакте". Он получается влажным и ароматным. Лучше есть его теплым.






Смешать 1 стакан кефира с 1/2 чайной ложки соды. В другой миске смешать 1 стакан манки с 1 стаканом сахара и  1 стаканом муки.
Эту смесь смешать с кефирной смесью. Не пугайтесь, что смесь получается очень густой.
Туда добавить 2 яйца и 100 грамм растопленного остуженного сливочного масла. Хорошо все перемешать.
Добавить 1 стакан цукатов. У меня не было цукатов, я  добавила чернослив, курагу и изюм, предварительно замоченных в горячей воде.
Выпекать 45 минут при 180 градусах. Ну, как всегда, духовку надо предварительно разогреть.

За 1 стакан я брала 200 грамм.

Приятного аппетита!

Кажется, в Питер пришло лето))) Лучше поздно, чем никогда.