Моя фотография
Здравствуйте, меня зовут Юлия Федорова (Mika Chaplin). Живу я в замечательном городе Санкт-Петербург. Моя семья - любящий/любимый муж и чудесные дети - сын Даня и дочка Софья. Я занимаюсь рукоделием с 2010 года, когда прикоснулась к миру рукоделия: открытки ручной работы, декупаж, игрушки Тильда, лепка из соленого теста, вязание крючком и вышивание. А сколько еще интересного таится впереди! Это вдохновляет. Здесь я хочу показать свои работы и поделиться информацией о замечательных работах других мастеров. А поскольку кухня для многих является местом кулинарного волшебства, я буду активно затрагивать и эту тему, размещая здесь фото-рецепты. Обещаю также выкладывать мастер-классы. Надеюсь, вам понравится у меня в гостях, где вы найдете много интересного, полезного и вкусного!

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

12 лет вместе и очень вкусный торт !!!

В прошлое воскресенье мы с мужем отмечали 12 лет совместной жизни.
Ну как , отмечали... Целый день занимались доделкой нашей спальни
и за стол сели только в восемь вечера. Приготовили оливье (давно мы его не ели, соскучились), рис и курицу "Тандури" по индийскому рецепту. Курицу готовил любимый муж, а я готовила торт  - "Шоколадно-апельсиновый".

Покажу фото торта. Очень вкусный и сочный.








Рецепт взяла -  отсюда.

Небольшие  мои изменения по этому рецепту:

1. В пропитку я ликер не добавляла (у меня его просто нет).
2. Шоколадную ленту я не делала. Крема получается столько, что его хватит, чтобы обмазать торт по краям.
3. Бисквит я делала в субботу днем, а вечером, часов через 8, собирала торт. Торт мы ели в воскресенье.

Напоминаю, что 1 чашка в рецепте - это 230 грамм.
Яйца надо действительно взбивать 10 минут.
Яйца в муссе - сырые (хорошо помойте!).



Приятного аппетита!


P.S.: И, кстати, мы переехали в нашу спальню, наконец-то!!! Нам все очень нравиться и мы всем довольны!




четверг, 14 ноября 2013 г.

Волшебная палочка для сына.

Сегодня коротенький отчет)
Мы с мужем потихоньку оформляем комнату - перебираем и переносим вещи, избавляемся от ненужного, я дошиваю шторы, муж делает всякие мужские дела)))
Надеюсь, в воскресенье мы наконец-то переедем в комнату. В этот день у нас будет событие - 12 лет совместной жизни. Отметим заодно два праздника. Да,да, я считаю окончание ремонта, даже одной комнаты, праздником.

А теперь о главном.

О книге Ауликки Миеттинен "Отто и Малыш из тыквы" я узнала из блока Наташи Прокудиной "Nata Pro". Купили на "Ozon.ru". Трогательная история, нам всем понравилось, ребенку  понравились картинки, особенно волшебная палочка. Даня сказал: "Мама, сделай мне волшебную палочку". И мама, на ночь глядя села исполнять желание сына...

Взяла палочку для суши, покрасила золотой краской, затем лаком. Нашла золотую ткань, вырезала из нее звездочку.



Набила звездочку синтепоном, палочку вставила и прикрепила с помощью клея. А дальше - полет фантазии. Пришила всяких бусинок и ленточку.

Поближе.


Сын проснулся  утром и обрадовался волшебной палочке. А это самое главное.

До встречи!