Моя фотография
Здравствуйте, меня зовут Юлия Федорова (Mika Chaplin). Живу я в замечательном городе Санкт-Петербург. Моя семья - любящий/любимый муж и чудесные дети - сын Даня и дочка Софья. Я занимаюсь рукоделием с 2010 года, когда прикоснулась к миру рукоделия: открытки ручной работы, декупаж, игрушки Тильда, лепка из соленого теста, вязание крючком и вышивание. А сколько еще интересного таится впереди! Это вдохновляет. Здесь я хочу показать свои работы и поделиться информацией о замечательных работах других мастеров. А поскольку кухня для многих является местом кулинарного волшебства, я буду активно затрагивать и эту тему, размещая здесь фото-рецепты. Обещаю также выкладывать мастер-классы. Надеюсь, вам понравится у меня в гостях, где вы найдете много интересного, полезного и вкусного!

пятница, 9 августа 2013 г.

Как я пирог утопила)

Всем привет!

Для тех, кто не на диете (в отличие от нас с мужем) предлагаю рецепт пирога "Утопленник". Почему он так называется, я расскажу в самом рецепте.
Этот пирог готовила еще моя мама, а теперь и моя свекровь его полюбила.
Рисунок на пироге сверху ничего не означает, просто загогулина)))


Состав:

Дрожжи (мокрые) - 50 грамм
Сливочное масло - 250 грамм
Яйцо - 3 штуки
Сахар - 1 стакан
Повидло любое
Мука

Приготовление:

В половине стакана теплого молока растворить дрожжи. Растопить масло и немного остудить. Влить масло в дрожжи, добавить яйца. Затем добавить муку, чтобы получить крутое тесто.
Тесто завернуть в двойной слой марли, и опустить в ведро или большую кастрюлю с холодной водой. Вот так мы утопили тесто. Отсюда и название пирога.
Когда тесто всплывет, вкатать в него стакан сахара.
Затем тесто разделить на две части. Одну часть раскатать и переложить на противень. Смазать повидлом и накрыть второй частью теста.
Выпекать на разогретой духовке до 180 градусов примерно 40 минут, до сухой спички.
Этот пирог лучше есть теплым.


 Приятного аппетита!

P.S.: на рукоделие совсем нет времени, немножко шью и вяжу, но показать пока нечего.

Всем хороших выходных!