Моя фотография
Здравствуйте, меня зовут Юлия Федорова (Mika Chaplin). Живу я в замечательном городе Санкт-Петербург. Моя семья - любящий/любимый муж и чудесные дети - сын Даня и дочка Софья. Я занимаюсь рукоделием с 2010 года, когда прикоснулась к миру рукоделия: открытки ручной работы, декупаж, игрушки Тильда, лепка из соленого теста, вязание крючком и вышивание. А сколько еще интересного таится впереди! Это вдохновляет. Здесь я хочу показать свои работы и поделиться информацией о замечательных работах других мастеров. А поскольку кухня для многих является местом кулинарного волшебства, я буду активно затрагивать и эту тему, размещая здесь фото-рецепты. Обещаю также выкладывать мастер-классы. Надеюсь, вам понравится у меня в гостях, где вы найдете много интересного, полезного и вкусного!

среда, 3 июля 2013 г.

Рецепты из блогов.

Всем привет!
Компенсируя мое долгое отсутствие в блоге, я хочу поделиться еще двумя рецептами.
Это "Пирог с вишней и миндалем" с блога "Это все Я" .

и "Хлеб с зеленью" с блога "Maries quilts" .

И пирог и хлеб готовятся очень легко и просто.
P.S.:  из рукоделия показывать нечего, пока отдыхаю и бездельничаю.

понедельник, 1 июля 2013 г.

Наши любимые блинчики!

Я почти каждое воскресенье пеку блины, это стало даже какой-то традицией нашей семьи. Раньше делала блины по своему собственному рецепту, а потом нашла замечательный рецепт в блоге "Это все Я". Блины получаются вкусные, "дырчатые"))), нежирные. Прям, как я люблю.


Напишу уменьшенную рецептуру, в половину рецепта. Получится примерно штук 15-16 блинов.

Состав:

Молоко - 500 мл
Вода - 500 мл
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 3-4 столовые ложки
Ванильный сахар - по желанию
Соль - 1 чайная ложка
Ржаная мука - 5 столовых ложек
Пшеничная мука - прим. 7-8 столовых ложек
Оливковое масло - 4 столовых ложки

Приготовление:

Смешать молоко с водой, подогреть, чтобы было теплым, но не горячим. Добавить яйца, сахар, соль, взбить венчиком. Оба вида муки просеить и добавить к тесту, последним добавить оливковое масло. Взбить венчиком, чтобы тесто получилось, как густая сметана.
Тесто лучше приготовить вечером и поставить в холодильник, а печь утром, хорошо перемешав. Печь блины без добавления масла.

Приятного аппетита! Хорошей погоды!